Medidor de caudal electromagnético SIN-LDG-A100
  • Diámetro de la tubería: DN10~DN1000
  • Repetitividad: 0,16%
  • Conductividad eléctrica: ≥50μS/cm
  • Especificación
Variable medida Medición directa: Velocidad de flujo
Valor calculado: caudal volumétrico, caudal másico.
Rango de velocidad de flujo Rango típico de velocidad de flujo: 0,5 m/s ~ 5 m/s
Diámetro nominal DN10~DN1000
Comunicaciones RS485; MODBUS-RTU; Comunicación Hart (opcional)
Relé (tipo remoto opcional) 2 canales SPST; 250 VCA; 3 A
Tensión de alimentación 100 V CA ~ 240 V CA, 50/60 Hz; 20 V CC ~ 28 V CC
Consumo de energía ≤15 W
Condiciones de funcionamiento de referencia Medio: agua Temperatura: 20 ℃ Presión: 0,1 MPa Requisitos de instalación : recorrido de entrada ≥10 DN, recorrido de salida ≥5 DN
Repetitividad 0,16%
Presión nominal (personalizable para aplicaciones de alta presión) DN10~DN250: PN<1,6 MPa DN300~DN1000: PN<1,0 MPa Nota: Para ciertas especificaciones, los valores reales pueden variar; consulte la placa de características para obtener información exacta. Versiones de alta presión disponibles bajo pedido.
Conductividad ≥50 μS/cm
Temperatura ambiente Tipo integrado -10℃~55℃
Tipo remoto Convertidor: -20℃~55℃ Sensor: -10℃~55℃
Temperatura de almacenamiento -20℃~55℃